Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Обсуждение видео: Испытания прокатных
лотков


23 декабря 2008 в 09:13
Энергетика: 20
15 лет и 277 дней
Обсуждаемый ролик: Испытания прокатных лотков

«Испытания прокатных лотков За последние 10 лет на рынке кабеленесущих систем России произошли огромные изменения – расширился спектр предложений производителей КНС. Основную долю современных КНС в России составляют лотки – короба, которые представлены почти двумя десятками отечественных и европейских брендов имеющих широкий разброс по качеству, ценам, дизайну.

RusCable.Ru провёл собственные наглядные испытания, чтобы выяснить: какие из наиболее доступных рынку лотков-коробов способны нести наибольшую предельную нагрузку – отечественные или европейские? Испытывались наиболее популярные бренды : BAKS, ОSTEC, VERGOKAN, DKC, IEK, ЕКА, , КОКС, чью продукцию нам удалось закупить на московских складах.»


23 декабря 2008 в 09:13
2
Энергетика: 22
18 лет и 106 дней
упоминали 45 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
нелохо, неплохо. Опять иностранцы впереди планеты всей. Хороший ролик супер

wyd
23 декабря 2008 в 09:36
Энергетика: 21
16 лет и 60 дней
упоминали 1 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Да уж...ребятам пришлось потрудиться ржач

23 декабря 2008 в 09:38
2
Энергетика: 66
20 лет и 6 дней
упоминали 64 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени
 (0)
 (0)
в этот раз более корректно сделано, по крайней мере указали номенклатуру, только для меня осталось загадкой, для чего там среди всех равных с толщиной 0,7 затесался Вергокан с толщиной 1 замешательство Очевидно, что он бдет крепче...

23 декабря 2008 в 09:41
Энергетика: 20
15 лет и 126 дней
 (0)
 (0)
Согласен, есть же Вергокан 60*200*0,75.
Остек - 1 место язык

23 декабря 2008 в 09:52
Энергетика: 1000
20 лет и 25 дней
упоминали 721 раз
Да, Вы абсолютно верно подметили, что один лоток был из стали толщиной 1 мм (и это было чётко указано в ролике). Дело в том, что на момент испытаний он оказался в нашем распоряжении, мы испытали и его заодно (хотя некие колебания относительно корректности его демонстрации в ролике безусловно были, но если бы Вы знали какой тяжелый труд всё это снимать, и было принято решение, что труды не должны пропасть просто так и сюжет был включен в ролик). Просим заметить, что это нашло отображение в тексте перед видеорядом, где явно указывается, что все лотки, кроме VERGOKAN имеют толщину 0,7 мм.

Fama pluris quam opes

монтажник
23 декабря 2008 в 10:07
RusCable продолжает развлекать непрофессионалов!
Профессионалам же и так понятно, что нельзя сравнивать лотки высотой 60 мм и толщиной 1 мм (Vergokan) с другими лотками высотой 50 мм и толщиной 0,7 мм. Итак понятно, кто победит. Ссылки испытателей на то, что они "не смогли найти" аналогичных локтов Vergokan выглядят нелепо.
Тоже самое касается и отсутствие в тесте OBO Bettrmann. Те, кто профессионально работает на рынке понимают, что это - один из сильнейших конкурентов. Отсутствие его в тесте - серьезный камень в огород шоу-менов из RusCable, которые тестируют лишь то, чего хотят.
И, вообще, не понятен смысл теста. Зачем точечно нагружать лоток весом 100-140 кг? Вы думаете, что какой-то боров монтажник в чугунных сапогах будет ходить под потолком по лоткам? Смешно...
Корректней было проводить тест на распределенную нагрузку, имитирую нагрузку кабелей. Вот это - был бы полезный и близкий к реальности тест.
А так - это всё шоу-бизнес. Не серьезно!

23 декабря 2008 в 10:10
Энергетика: 1000
20 лет и 25 дней
упоминали 721 раз
Вам не помешает прочитать предыдущий пост пролестничные лотки... Для Вас, как для профессионала станет многое ясно, если до сих пор непонятно...

Fama pluris quam opes

23 декабря 2008 в 10:24
Энергетика: 27
16 лет и 189 дней
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
Наверное, тест на распределённую нагрузку будет следующим этапом... подмигивание Вообще ролик хороший, но есть смысл и в словах монтажника.
Однако, будучи не великим спецом в такого рода тестированиях, попробую предположить что именно так и должна испытываться продукция - возможно груз надо ставить не только по центру, но и на другие участки лотков супер

Моё призвание - педагогика!

23 декабря 2008 в 10:27
4
Энергетика: 64
19 лет и 23 дня
упоминали 23 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«Профессионалам же и так понятно, что нельзя сравнивать лотки высотой 60 мм и толщиной 1 мм (Vergokan) с другими лотками высотой 50 мм и толщиной 0,7 мм. »
- Извините, Вы глупый? Вам же ясно было сказано где какая толщина, или Вы межстрок только читаете? Лично для меня всё наглядно и понятно, что тут не так то?

«Отсутствие его в тесте - серьезный камень в огород шоу-менов»
ЧУВАК!!! Пойди и купи этот ОБО, помимо ОБО есть ещё Коробов и т.п. Теперь что всё подряд ломать, чтобы Вас ублажить? И так нормально.

«И, вообще, не понятен смысл теста. Зачем точечно нагружать лоток весом 100-140 кг? Вы думаете, что какой-то боров монтажник в чугунных сапогах будет ходить под потолком по лоткам?»
Нет блин, он ляжет на него, чтобы создать распределённую нагрузку, специально, чтобы ублажить Вас.

«Корректней было проводить тест на распределенную нагрузку, имитирую нагрузку кабелей.»
Это пусть проводят лаборатории. Совесть есть вообще у Вас такую муру писать???

Администрации Рускабеля - спасибо за ролик, таких монтажников в чугунных сапогах будет ещё много не стоит прислушиваться к ним, от того они и в чугунных до сих пор ходят, что мыслят прямолинейно и всем вечно недовольны а сами тявкают из за спины. Всё было снято хорошо и понятно, спасибо одобрение

красота спасет кабельный мир )

Справедливый
23 декабря 2008 в 10:54
Коллеги, соблюдайте спокойствие и уважение к друг другу, Вы же находитесь в приличном обществе !!!

1. Монтажнику - Ruscable по собственной инициативе и за СВОИ деньги проводит хоть какие-то сравнительные испытания, позволяющие сделать потребителю предварительные решения. Где Вы ещё видели хоть что-то подобное ? А если нет, то уместно РЕКОМЕНДОВАТЬ улучшения, а не хаять анонимно.

2. Юрию А - не стоит раздражаться по пустякам, есть более веские поводы для нервотрёпки.

А ВООБЩЕ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВСЯЧЕСКИМИ НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ - РОЖДЕСТВОМ, НОВЫМ ГОДОМ, СНОВА с РОЖДЕСТВОМ, со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

23 декабря 2008 в 10:58
Энергетика: 1000
20 лет и 25 дней
упоминали 721 раз
Юрий, спасибо за отзыв, но прошу Вас не переходить на личности. Каждый имеет право на высказывание свого мнения.
Монтажник безусловно прав, тест на распределённую нагрузку был бы более показательным, точнее более приближенным к стандартному набору испытаний, но мы позволили себе оставить это для испытательных лабораторий. И продолжили начатую серию испытаний с учётом предыдущих пожеланий (см. пост про лестничные лотки). Мы просто моделируем то, что смогли сделать в обычных условиях. И людям это оказалось полезно и интересно.

Fama pluris quam opes

23 декабря 2008 в 13:53
Энергетика: 20
16 лет и 235 дней
 (0)
 (0)
Не могу не отметиться в этой ветке! подмигивание
//www.ruscable.ru/interactive/forum/show_msg-61192.html
admin ясно указал, читайте все в предыдущей ветке смех

23 декабря 2008 в 16:18
Энергетика: 20
15 лет и 126 дней
 (0)
 (0)
Я не монтажник, я менеджер - гуманитарные науки мне ближе, но все же: Есть ли разница, дорогие мои, как распределена нагрузка на лоток, если метод распределения одинаков?! Понимаю можно было бы повозмущаться если бы на лоток Вергокан легла тётя 140кг, а на лоток НЛ просто положили гирю 140кг. Так вот, я думаю, что несущая способность лотков изменияется у всех одинаково. Хотя согласен разница есть.

Спасибо.

Спец
16 января 2009 в 13:30
ну че за шляпная комедия опять??!!)) остек сильно дружит с данным сайтом, это реклама, не удивлюсь, если остек был чуток потолще, чем 0,7))
и как только "информационному порталу" не стыдно

24 февраля 2009 в 09:57
2
Энергетика: 13
18 лет и 333 дня
упоминали 90 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
к коменту надо было добавить - сказал голос из пустоты... ржач

Пермь - колыбель кабельшиков

Новое сообщение

Ваше имя:*
Ваш e-mail:
 
Отправить

Отправлять на e-mail все новые сообщения в данной теме
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+