Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго": 1 141 сотрудник прошел обучение в 2016 году

19 января 2017, 12:35 813 Время чтения ≈ 2 мин

В соответствии с планом развития персонала филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2016 году 1 141 работник прошел профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации в образовательных учреждениях.

В «Рязаньэнерго» уделяется большое внимание вопросам качественного обучения персонала, так как укрепление кадрового потенциала – важное условие стабильной работы и развития энергопредприятия, а также обеспечения профессиональной безопасности сотрудников. Энергетики проходят обучение, стажировки и курсы повышения квалификации, участвуют в семинарах в учебных заведениях по различным темам и направлениям. Наиболее тесно филиал сотрудничает с АНО ДПО Кировский УЦ «Энергетик», Рязанским государственным радиотехническим университетом, Скопинским электротехническим колледжем.

Исходя из потребностей предприятия, в 2016 году приоритет был отдан специальностям электромонтера по ремонтам релейной защиты и автоматики, воздушных линий электропередачи, кабельных линий, электромонтера оперативно-выездной бригады, электрослесаря, диспетчера, аккумуляторщика. Кроме того, проводилось повышение квалификации сотрудников инженерно-технических специальностей, обучение работников по вопросам применения современного оборудования и учета электроэнергии в распределительных сетях, а также контраварийная подготовка водителей.

Стоит отметить, что в «Рязаньэнерго» действует программа по целевому обучению детей работников и перспективных выпускников сельских школ из удаленных и трудодефицитных районов области для дальнейшего трудоустройства в «Рязаньэнерго». Так, в прошлом году десять выпускников из Сараевского, Кадомского, Касимовского, Ухоловского, Захаровского, Пителинского и Сасовского районов поступили в Скопинский электротехнический колледж, Рязанские радиотехнический и агротехнологический университеты и Национальный исследовательский университет «МЭИ» в Москве для учебы по профильным энергетическим направлениям.

В 2017 году филиал «Рязаньэнерго» продолжит работу по поддержанию высокого профессионального уровня персонала, и план мероприятий по обучению сотрудников будет выполнен в полном объеме.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+